Степень магистра

  • Прием в магистратуру Университета Одлар Юрду ведется с 1999 года. Магистратура – это образовательный процесс, обеспечивающий подготовку высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять свободную творческую деятельность в соответствии с требованиями второго уровня высшего образования.
  • Магистерское образование предполагает более глубокое изучение какой-либо области специализации в исследовательских или профессиональных целях и дает выпускникам право заниматься профессиональной деятельностью, исследовательской и научно-педагогической работой.
  • Обучение на уровне магистратуры в нашем университете осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами. На кафедре осуществляется подготовка магистров по 18 специальностям. В учебный процесс вовлечены все кафедры университета. Во время учебы наши мастера регулярно участвуют в мероприятиях, проектах, круглых столах и дебатах, организуемых как университетом, так и государством. Учебную деятельность в нашем университете осуществляют известные в нашей стране и за рубежом специалисты своего дела, профессора и преподаватели. В нашем университете также эффективная, творческая учебная среда, обновленные учебные планы, новые учебники, учебные залы с использованием ИКТ, исследовательские центры, лаборатории, взаимное уважение и прозрачность в отношениях между студентами и преподавателями.
  • Принимая во внимание развитие производственной, деловой и государственной карьеры студентов, обучающихся в магистратуре Университета Одлар Юрду, занятия организуются с 18:00 до 20:00 в соответствии с их рабочим графиком.

 

Специальность

Специализация

 

 

Преподавание иностранных языков

Методика и методика обучения иностранному языку (на английском языке)

 

 

Филология

Азербайджанская литература

 

 

Психология

Общая психология

 

 

 

Педагогическая психология

 

 

 

Клиническая психология

 

 

Дизайн

Дизайн и техническая эстетика

 

 

Мировая экономика

Международные экономические отношения

 

 

 

Международные финансовые и валютно-кредитные отношения

 

 

Финансы

Банковское дело

 

 

 

Финансовый контроль и аудит

 

 

Менеджмент

Менеджмент (образование, туризм, здравоохранение, общий менеджмент)

 

 

Маркетинг (по отраслям)

Маркетинг (образование, туризм, здравоохранение, общий менеджмент)

 

 

Управление бизнесом

Бизнес-администрирование и менеджмент

 

 

Биология

Микробиология

 

 

Компьютерная инженерия

Компьютерная инженерия

 

 

Информационные технологии и системная инженерия

Информационные системы в управлении