Доцент Габиль Гафаров

Доцент Габиль Гафаров

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения

 

Гафаров Габиль Алхан родился 20 декабря 1979 года в селе Гарабулаг Амасийского района Западного Азербайджана в интеллигентной семье.

В 1998 году он поступил на факультет «Строительство» Азербайджанского Университета Архитектуры и Строительства и окончил его с отличием в 2002 году.

В 2002 году поступил в магистратуру по той же специальности и окончил ее с отличием в 2004 году.

В 2004-2007 годах он был очным аспирантом кафедры «Эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений» Азербайджанского Университета Архитектуры и Строительства и проводил научные исследования для получения звания доктора философии в технических науках по теме «Очистка нефтесодержащих грязных вод электрохимическими методами».

Опубликовал 12 статей в известных местных и зарубежных журналах.

Всего за время учебы было опубликовано более 35 статей.

Он получил положительное заключение от двух государственных учреждений (ОАО «Аздовсутаслайиха институт мелиорации и водного хозяйства» и ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт «Суканал») на применение полученных результатов в своей научной работе.

В 2012 году с отличием окончил юридический факультет Бакинского государственного университета.

Трудовую деятельность начал в 2006 году помощником председателя ОАО «Азерсутикинти».

В 2007/2012 годах работал начальником Сметного, Проектного, Производственно-промышленного отдела ОАО, а в 2012/2013 годах работал начальником юридического отдела предприятия.

В 2013-2015 годах работал начальником штаба Бинагадинской районной организации партии «Ени Азербайджан».

На выборах Президента Азербайджанской Республики 2013 года избран членом избирательного штаба Президента страны Ильхама Алиева на основании представления, направленного Центральным аппаратом ПЕА в Центральную избирательную комиссию Азербайджанской Республики. .

В 2016-2018 годах работал начальником отдела информации Управления аккредитации и нострификации Министерства образования Азербайджанской Республики.

С 2018 года работает проректором по «Организации учебного процесса и новых технологий обучения» в Университете Одлар Юрду.

Он женат и имеет 2-х детей.