Профессор Самир Велиев принял участие в церемонии открытия «Недели дизайна»

29 Апрель, 2026

131
Профессор Самир Велиев принял участие в церемонии открытия «Недели дизайна»

В Азербайджанском университете архитектуры и строительства состоялась официальная церемония открытия «Недели дизайна». В мероприятии принял участие председатель Наблюдательного совета Одлар Юрду Университета, профессор Самир Велиев.

В то же время на мероприятии Одлар Юрду Университет представляли проректор по стратегическому развитию и международным связям, профессор Эльшад Мамедов, а также руководитель департамента стратегического развития и карьеры Аслан Азимзаде. В ходе мероприятия состоялся полезный обмен мнениями по вопросам инновационных подходов в сфере дизайна и поддержки потенциала молодежи. В своем выступлении профессор Самир Велиев отметил важную роль подобных платформ в профессиональном развитии студентов.

В рамках мероприятия были подписаны меморандумы о сотрудничестве между Азербайджанским университетом архитектуры и строительства, Одлар Юрду Университетом, Нахчыванским государственным университетом и Центром инклюзивного развития и творчества DOST. Меморандумы предусматривают реализацию совместных проектов, расширение научного и творческого сотрудничества, организацию семинаров и тренингов, а также развитие профессиональных навыков студентов.

Информационно-общественный отдел
(+994 55) 465 85 27