Кристина Мамедова, преподаватель кафедры экономики и экономических отношений, выступила на III Форуме молодых предпринимателей

27 Ноябрь, 2022

В Товузе прошел III Форум молодых предпринимателей. Целью данного форума, организованного совместно Министерством молодежи и спорта, Агентством по развитию малого и среднего бизнеса и Молодежным фондом, является популяризация предпринимательства среди молодежи, информирование их о существующих механизмах государственной поддержки, а также изучить их идеи и предложения о новых возможностях и вызовах. После официальной церемонии открытия форума состоялись панельные дискуссии на различные темы и выступления успешных молодых людей.

Основной темой панельной дискуссии стали «Государственная поддержка молодых предпринимателей: возможности и вызовы», Агентство по развитию малого и среднего бизнеса, Государственное агентство занятости, Агентство аграрного кредита и развития при Минсельхозе, Фонд развития предпринимательства, Асан поддержка семейного бизнеса, публичное юридическое лицо и государство. Ответственные сотрудники налоговой службы провели с участниками совместные обсуждения деятельности своих структур по работе с молодыми предпринимателями и механизмов государственной поддержки предпринимателей.
Кристина Мамедова, преподаватель кафедры экономики и экономических отношений Университета «Одлар Юрду», а также министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, глава Исполнительной власти Товузского района Мамед Мамедов, исполнительный директор Молодежного фонда Фарид Джафаров, председатель На мероприятии III форума присутствовали правление Государственного агентства занятости Мустафа Аббасбейли, Фонд развития предпринимательства, выступил председатель правления Осман Халиев.