Доцент УОЮ принял участие в Фестивале аграрных инноваций

30 Январь, 2023

Доцент УОЮ принял участие в Фестивале аграрных инноваций

Заведующий департаментом стратегического планирования и проектов Университета Одлар Юрду, доц. Фуад Ибадов принял участие в первом в этом году Фестивале аграрных инноваций в Агдашском районе, организованном Аграрно-инновационным центром Министерства сельского хозяйства. В фестивале, проведенном на территории «Агдашского комбикормового завода», приняли участие более 10 учреждений Министерства сельского хозяйства, а также более 50 местных и иностранных компаний, а также фермеры Центрально-Аранского экономического района и прилегающих районов. Компанию Irrigation.az на фестивале представлял доцент нашего университета Фуад Ибадов. На фестивале представлены различные сельскохозяйственные беспилотные летательные аппараты, инновационные технологии орошения, альтернативные источники энергии, новые технологии, применяемые при возделывании хлопка, посадочный материал, полученный на основе современных технологий, средства защиты растений, образцы фруктов и овощей, выращенных новыми методами, были выставлены растения с высокой пищевой ценностью, а также образцы семян растений. На фестивале были продемонстрированы различные удобрения и пестициды, техника и агрегаты, играющие важную роль в повышении урожайности, проведены тренинги по передовым агротехникам, сессии, посвященные приоритетным направлениям, направленным на развитие сельского хозяйства.