Состоялось очередное заседание Научно-методического совета УОЮ

11 Октябрь, 2023

Состоялось очередное заседание Научно-методического совета УОЮ

Очередное заседание Научно-методического совета состоялось в Университете Одлар Юрду.
Проректор по научной работе Университета Одлар Юрду, проф. Тарлан Абдуллаев открыл заседание и обратил внимание на вопросы повестки дня.
Профессор Тарлан Абдуллаев предоставил информацию об итогах приема в докторантуру в 2023-2024 годах и проекте плана приема на эти годы.
Проректор УОЮ по обеспечению качества, инновациям и международным связям, проф. Фахреддин Мамедов выступил с речью и довел до сведения членов совета об очередных тренингах, проводимых в рамках проекта Erasmus+ на тему «Укрепление экосистемы устойчивого предпринимательства в высших учебных заведениях Азербайджана» (ENGAGE).
Затем руководитель отдела обеспечения качества и оценки проф. Эльдар Гусейнов проинформировал участников встречи об уровне подготовки кафедр Университета Одлар Юрду в рамках аккредитации.
Руководители кафедр УОЮ проинформировали участников встречи о повышении эффективности научно-исследовательских работ, проводимых в нашем университете, подготовке, представлении и публикации научных статей, организации семинаров. На встрече были обсуждены и другие темы повестки дня.
Отметим, что на встрече присутствовали проректоры Университета Одлар Юрду, заведующие кафедрами, факультетами и кафедрами, преподаватели.
Встреча, которая была встречена с большим интересом профессорами и преподавателями УОЮ, продолжилась сессией вопросов и ответов.
В конце были даны задачи и рекомендации для успешной реализации поставленных задач.