Магистратура

Магистратура

Прием в магистратуру Университета Одлар Юрду начался в 1999 году. Магистратура – это образовательный процесс, обеспечивающий подготовку высококвалифицированных, самостоятельных творческих специалистов в соответствии с требованиями второго уровня высшего образования.
Магистерское образование предполагает более глубокое изучение какой-либо области специализации в научно-исследовательских или профессиональных целях и дает выпускникам право заниматься профессиональной деятельностью, научными исследованиями и научно-педагогической работой.
В нашем университете обучение в магистратуре ведется в соответствии с действующими нормативными документами. На кафедре осуществляется подготовка магистров по 16 специальностям. В учебный процесс были вовлечены все кафедры университета. Наши аспиранты постоянно участвуют в мероприятиях, проектах, круглых столах и дебатах, организуемых университетом и государством во время учебы. Профессорско-преподавательский состав, известные в нашей республике и за рубежом, специалисты своего дела, осуществляют учебную деятельность в нашем университете. Также в нашем университете эффективная, творческая учебная среда, обновленные учебные программы, новые учебники, учебные залы на основе ИКТ, исследовательские центры, лаборатории, взаимоуважение и прозрачность в отношениях студент-преподаватель.
С учетом развития производственной, деловой и государственной карьеры занятия магистрантов Университета Одлар Юрду организованы согласно их рабочему графику с 18:00 до 20:00.

Специальность Специализация
Преподавание иностранных языков Методика и методология обучения иностранному языку (на английском языке)
Филология Азербайджанская литература
Психология Общая психология
Психология Педагогическая психология
Психология Клиническая психология
Дизайн Дизайн и техническая эстетика
Мировая экономика Международные экономические отношения
Мировая экономика Международные финансовые и валютно-кредитные отношения
Финансы Банковское дело
Финансы Финансовый контроль и аудит
Менеджмент Менеджмент (образование, туризм, здравоохранение, общий менеджмент)
Маркетинг (по отраслям) Маркетинг (образование, туризм, здравоохранение, общий менеджмент)
Управление бизнесом Бизнес-администрирование и менеджмент
Биология Микробиология
Компьютерная инженерия Компьютерная инженерия
Информационные технологии и системная инженерия Информационные системы в управлении

 

MBA

MBA (магистр делового администрирования) — это степень магистра экономики и менеджмента. Деятельность данной программы в Университете Одлар Юрду осуществлялась в 2004 году в рамках совместного соглашения с Университетом штата Джорджия США. Основное преимущество образования MBA заключается в том, что оно отдает приоритет практическим навыкам, а не теоретическим знаниям. Студенты решают реальные проблемы, а учителя состоят из консультантов, администраторов и директоров соответственно. Занятия включают в себя деловые игры, тренинги и лекции, создание и защиту индивидуальных проектов, постоянную командную работу. Программа MBA дает своим выпускникам право совершенствовать свои лидерские качества, повышать свои систематические знания, навыки и навыки управления бизнесом, постоянно повышать свою квалификацию, исследовать современную бизнес-информацию, приобретать способности к аналитическому мышлению и принятию решений, а также дает им возможность занимать ответственные должности в управлении предприятиями и организациями. 20 процентов учебного процесса составляют теоретические, а 80 процентов – практические. Предметы адаптированы к программам самых передовых высших учебных заведений мира, а магистры свободны в выборе предметов по выбору. В зависимости от специализации в области управления бизнесом программа MBA дает углубленные знания и развивает навыки управления различными областями бизнеса. Выпускники MBA демонстрируют свои конкурентные преимущества в любой организации. Знания, полученные на программе MBA, играют решающую роль в занятии лидирующих позиций в мире бизнеса. Знания и навыки, полученные на программе, можно применить в любой организации, она подходит как профессиональным менеджерам, так и тем, кто мечтает о предпринимательстве. Программа MBA основана на международном опыте. Большинство преподавателей, преподающих по этой программе, закончили ведущие зарубежные университеты или повысили свою квалификацию в этих университетах. При этом к обучению привлекаются также руководители государственных учреждений, ведущих компаний, лидеры делового мира, ведущие эксперты. Тесные связи Университета Одлар Юрду с известными зарубежными университетами создают широкие возможности для обмена интеллектуальными ресурсами и опытом. Именно благодаря этим факторам программа МВА нашего университета дает возможность изучить любую бизнес-проблему с точки зрения широкого круга интересов, развить лидерские и предпринимательские таланты и профессиональные знания.

Степень (специализация):
 

Управление бизнесом (Финансовый контроль и аудит)

Управление бизнесом (Финансовый банкинг)

Управление бизнесом (Международный бизнес)

Управление бизнесом (Международные финансовые и валютно-кредитные отношения)

Управление бизнесом (Информационные системы в управлении)

Управление бизнесом (Менеджмент)

Управление бизнесом (Туризм и гостиничный бизнес)

Управление бизнесом (Маркетинг)

Управление бизнесом (Образование, туризм, здравоохранение, общее управление)