В Университете Одлар Юрду состоялась встреча с представителями InUni Global

18 Ноябрь, 2025

В Университете Одлар Юрду состоялась встреча с представителями InUni Global

В Университете Одлар Юрду (OYU) состоялась всесторонняя ознакомительная встреча по вопросам сотрудничества с участием представителей InUni Global. Во встрече приняли участие председатель Попечительского совета Университета Одлар Юрду и депутат Милли Меджлиса, профессор Самир Велиев, а также декан факультета организации обучения на английском языке OYU Айдын Алиев, которые провели широкие обсуждения с делегацией. Стороны обменялись мнениями о перспективах академического сотрудничества, совместных проектах и будущих образовательных инициативах.
В ходе встречи обсуждались возможности студенческой и преподавательской мобильности, потенциал программ двойного диплома, вопросы расширения сетей международного партнерства и интеграции в глобальную образовательную среду.
Следует отметить, что в состав делегации InUni Global входили Блерина Половна – вице-президент по международному набору студентов и партнерству (США), Джамиля Досмаилова – руководитель по СНГ, Монголии и Турции, а также Джамиля Мамедова – руководитель по СНГ и Азербайджану.
После официальной встречи представители встретились со студентами, проведя интерактивные обсуждения по темам интернационализации, возможностей обучения за рубежом, глобальных карьерных перспектив и международной академической интеграции, а также ответили на вопросы студентов. Особый гость мероприятия, Акиф Гурбанов, ведущий экономист по анализу и оптимизации портфеля в Главном офисе SOCAR, добавил ценность встрече своим выступлением.
Эта встреча в Университете Одлар Юрду является важной составляющей стратегии международного сотрудничества университета и знаменует собой важный шаг на пути к расширению глобальных партнерских связей, увеличению мобильности студентов и преподавателей, а также разработке новых образовательных программ.

Похожие новости