Ректор и проректоры Университета Одлар Юрду находятся в деловой поездке в столице Узбекистана Ташкенте

28 Ноябрь, 2022

Ректор и проректоры Университета Одлар Юрду находятся в деловой поездке в столице Узбекистана Ташкенте

24 ноября 2022 года ректор Университета «Одлар Юрду», профессор Ахмед Велиев, проректор по обеспечению качества и международным связям, профессор Фахреддин Мамедов и проректор по науке и инновациям, профессор Тарлан Абдуллаев посетили столицу Узбекистана Ташкент и приняли участие в 12-й Всемирной конференции «Интеллектуальные системы и автоматизация промышленности». Университет Одлар Юрду представил на конференции 6 статей. Конференция прошла в Ташкентском государственном техническом университете, одном из крупнейших вузов Узбекистана.
26 ноября, во второй день конференции, между ректором Университета Одлар Юрду, профессором Ахмедом Велиевым и ректором Ташкентского государственного технического университета, профессором Турабжановым Садритдином Махаматдиновичем был подписан протокол, охватывающий научную, образовательную и социальную сферу.
На церемонии подписания протокола ректор Ташкентского государственного технического университета, профессор Турабжанов Садритдин Махаматдинович заявил, что получил необходимую обширную и подробную информацию с сайта УОЮ.
Профессор Ахмед Велиев выразил удовлетворение встречей с ректором Ташкентского государственного технического университета, после чего перешел к мероприятию по подписанию протокола.
В вышеуказанных мероприятиях также приняли участие проректор по обеспечению качества и международным связям ОЮУ, профессор Фахраддин Мамедов и проректор по международным связям Ташкентского государственного технического университета, профессор Маннанов Улугбек Васикович.
Ректор ОЮУ, профессор Ахмед Велиев и проректор по обеспечению качества и международным связям, профессор Фахраддин Мамедов наблюдали за процессами течения и транспорта газа в газопроводах в условиях 3D в энергетической лаборатории, созданной компанией Siemens.
Визит профессора Ахмета Велиева в Ташкент продолжается.