Поздравление ректора УОЮ, профессора Ахмеда Велиева по случаю 8 марта - Международного женского дня

07 Март, 2023

Дорогие дамы!

Сердечно поздравляю вас с 8 марта – Международным женским днем, желаю каждой из вас крепкого здоровья, счастья и успехов в ваших будущих начинаниях.
Азербайджанские женщины были моральной опорой общества во все периоды нашей истории. Несравненные заслуги женщин в сохранении богатейших национально-культурных богатств нашего народа, формировавшихся веками, в передаче высоких человеческих качеств из поколения в поколение.
Гейдар Алиев, общенациональный лидер, заложивший основы государственно-женской политики в нашей стране, с большим уважением относился к женской личности, отводил женщинам особое место во всех сферах жизни страны, создавал широкие возможности для их всесторонней деятельности и развития. и подготовили женщин-лидеров. Решительное продолжение этой политики Президентом Азербайджанской Республики г-ном Ильхамом Алиевым еще больше повысило положение и престиж азербайджанских женщин в обществе.
Я еще раз чту память наших храбрых детей, павших при защите наших земель и избавляющих их от оккупации, передаю мои наилучшие пожелания матерям шехидов и их женам, а также женам нашим войнов, потерявшим здоровье в сражения, и солдатским матерям, воспитавшим достойных сыновей для народа.

Еще раз с праздником, дорогие дамы!

С наилучшими пожеланиями,
Профессор Ахмед Валиев