Состоялся открытый урок кафедры биологии и экологии УОЮ

26 Ноябрь, 2022

Состоялся открытый урок кафедры биологии и экологии УОЮ

Состоялся открытый урок преподавателя кафедры биологии и экологии Университета Одлар Юрду, д.с.н. Севиндж Магеррамовой на тему «Генетика человека». Студентам была дана подробная информация о генетике человека, методах исследования, полидактилии, синдактилии и хромосомных заболеваниях, связанных с генетическими заболеваниями человека. На занятии были взяты образцы крови у студентов и определены группы крови. Студенты провели дискуссию по теме, и было задано несколько вопросов. Также в открытом уроке участвовала заведующая кафедрой биологии и экологии ОЮУ, д.с.н., доц. Тамилла Каримова, которая подчеркнула, что тема актуальна и интересна, и пожелала студентам успехов. Тема была положительно оценена учащимися.