В УОЮ состоялась церемония открытия 4-й Международной Бакинской научно-исследовательской конференции

01 Декабрь, 2022

В УОЮ состоялась церемония открытия 4-й Международной Бакинской научно-исследовательской конференции

1 декабря 2022 года состоялось открытие пленарного заседания 4-й Международной Бакинской научно-исследовательской конференции, организованной Университетом Одлар Юрду и Институтом ИКСАД.
В первую очередь мероприятие открыл проректор по обеспечению качества и международным связям Университета Одлар Юрду, профессор Фахраддин Мамедов, который выразил удовлетворение приветствием участников конференции и дал общую информацию о конференции.
Далее проректор по науке и инновациям, профессор Тарлан Абдуллаев рассказал о выступлении многих зарубежных стран на конференции, о том, сколько статей было принято из этих стран и насколько важной была конференция, а также об индексации статей, присланных на конференции в Google Scholar.
Затем слово было предоставлено ректору Университета Одлар Юрду, профессору Ахмету Велиеву. Профессор Ахмет Велиев оценил проведение такой международной научной конференции как знаменательное событие, подчеркнул, что подобные мероприятия достойны восхищения и будут продолжаться в будущем, и выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в организацию столь важной конференции.
Затем координатор Университета ИКСАД, присутствовавший в качестве гостя, д-р. Алван Джафаров выразил благодарность руководству Университета Одлар Юрду за поддержку в проведении мероприятия, а также вручил подарок от имени руководителя института ИКСАД, др. Мустафа Латифа EMEKА ректору Университета Одлар Юрду, профессору Ахмету Велиеву.
Затем с подробным докладом на тему «Содержание активного обучения» выступила Ульвия Насирова, преподаватель кафедры языков Университета Одлар Юрду.
Затем профессор Тарлан Абдуллаев объявил об окончании церемонии открытия и заявил, что продолжение конференции будет в отдельных секциях для каждого участника конференции.
Затем в секциях азербайджанского, турецкого и английского языков были прослушаны статьи и тезисы, присланные в программу конференции местных и зарубежных ученых, а также спикеров, и спикерам были вручены сертификаты.
В целом по тематике конференции были проведены обсуждения, выслушаны мнения и сделаны памятные фотографии.
На церемонии открытия конференции, одним из организаторов которой является Университет Одлар Юрду также учавствовали проректор по организации образования и новым технологиям обучения, доц. Габиль Гафаров, заведующая кафедрой объединенных факультетов Айнура Гурбанова, руководители кафедр и гости конференции.