Очередное заседание Главного ученого совета состоялось в Университете Одлар Юрду

02 Декабрь, 2022

Очередное заседание Ученого совета Университета Одлар Юрду состоялось 2 декабря 2022 года. На встрече ректор Университета «Одлар Юрду», профессор Ахмед Валиев первым поприветствовал членов ученого совета и предоставил слово председателю аккредитационной комиссии, проректору Университета «Одлар Юрду», профессору Фахраддину Мамедову для ознакомления с текущим состоянием процесса подготовки к аккредитации. Профессор Ф.Мамедов дал обширную информацию об общем состоянии работы, проделанной до аккредитации, и довел до сведения участников встречи, что подготовка документов идет по плану. Позже проректор по науке и инновациям, профессор Тарлан Абдуллаев особо подчеркнул, что состояние проводимых в университете научно-исследовательских работ и подготовки ежегодных научных отчетов для кафедр является удовлетворительным. Проректор по организации обучения и новым технологиям обучения, доц. Габиль Гафаров отметил, что документы об аккредитации кафедр и департамена объединенных факультетов готовы. В завершение встречи ректор Университета «Одлар Юрду», профессор Ахмед Велиев отметил, что подготовительная работа к аккредитации идет по плану и поставил перед структурными подразделениями новые задачи. Продолжая свое выступление, ректор отметил, что, как известно, Президент Азербайджанской Республики г-н Ильхам Алиев подписал указ об объявлении 2023 года «Годом Гейдара Алиева». Гейдара Алиев является основоположником современной азербайджанской государственности. Таким образом, Великий Лидер благословил начало деятельности Университета Юрду. Поэтому предлагаю с января 2023 года учредить «Стипендию Гейдара Алиева» для наиболее образованного, способного, политически зрелого студента вуза. За это предложение единогласно проголосовали все члены ученого совета.