Руководство УОЮ приняло участие в очередных тренингах в рамках проекта Erasmus+

02 Октябрь, 2023

Руководство УОЮ приняло участие в очередных тренингах в рамках проекта Erasmus+

Ректор Университета Одлар Юрду, проф. Ахмед Велиев и проректор по обеспечению качества, инновациям и международным связям, проф. Фахреддин Мамедов принял участие в очередных тренингах в рамках проекта Erasmus+ «Укрепление экосистемы устойчивого предпринимательства в высших учебных заведениях Азербайджана» (ENGAGE), координатором которого является Мингячевирский Государственный Университет (МГУ) и финансируется Европейской комиссией. Обучение проходило в Политехническом Университете Каталонии (UPC) в Испании.
В рамках недельной программы обучения был изучен опыт UPC в сфере инновационного менеджмента, предпринимательской деятельности вузов, механизмов институциональной поддержки академического предпринимательства, интеграции предпринимательства в университетскую стратегию и других направлений.
В первые дни тренинга с докладами выступили профессор Имма Рибас, проректор по качеству и языковой политике Политехнического университета Каталонии (UPC) и Матильда Кадене, специалист по инновациям университета.
Позже ректор и проректор нашего университета ознакомились с роботом, представленным на мероприятии, прошедшем в центре MediaTIC&Intro Barcelona Activa.
В последующие дни проекта Erasmus+ выступил профессор Висенс Фернандес, председатель ЮНЕСКО в области менеджмента, а также состоялось знакомство с суперкомпьютерным центром Политехнического Университета Каталонии, Испания.
Ректор и проректор нашего университета приняли участие в части хакатон, мероприятия, проводимой профессором Висенсом Фернандесом, и внесли важный вклад.
Отметим, что в тренинге приняла участие делегация в составе 25 человек, состоящая из ректоров, проректоров, административно-преподавательского состава 11 университетов, представленных в проекте ENGAGE.