В УОЮ прошла научно-практическая конференция на тему «Перспективы развития современной психологии»

02 Октябрь, 2023

В Университете Одлар Юрду при совместной организации Института психологической диагностики, кафедры психологии, педагогики и социальных наук и психологического клуба при Студенческом научном обществе прошла научно-практическая конференция на тему «Перспективы развития современной психологии».
Конференция началась с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики, а затем минутой молчания была почтита память солдат Родины, погибших за свободу и независимость нашей страны.
Проректор по научной работе Университета Одлар Юрду, профессор Тарлан Абдуллаев открыл мероприятие, выразил удовлетворение приветствием участников и дал общую информацию о научно-практической конференции. Проректор оценил проведение конференции как знаменательное событие, подчеркнул, что подобные мероприятия достойны восхищения и будут продолжаться и в дальнейшем, и выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в организацию столь важной конференции.
Далее были заслушаны лекции профессоров и преподавателей нашего университета, студентов и приглашенных гостей, принявших участие в конференции.
Лекции в основном включали: «Современная психология и реалити-терапия», «Когнитивная терапия: перспективы и проблемы», «Реалити-терапия депрессии», «Современные психологические школы», «Современная психология и психоанализ» и подобные темы.
После выступлений участники конференции адресовали спикерам ряд вопросов по обсуждаемой теме. Было подчеркнуто, что темы актуальны и интересны. Темы и выступления получили положительную оценку участников конференции.
Следует отметить, что в конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав Университета Одлар Юрду, студенты и приглашенные гости.