OYU-nun rektoru, professor Əhməd Vəliyev Özbəkistanın paytaxtı Daşkənddə Heydər Əliyevin memorial kompleksini ziyarət etmişdir
3175
28 noyabr 2022-ci ildə Odlar Yurdu Universitetinin rektoru, professor Əhməd Vəliyev, keyfiyyətin təminatı və beynəlxalq əlaqələr üzrə prorektor, professor Fəxrəddin Məmmədov, elm və innovasiyalar üzrə prorektor, professor Tərlan Abdullayev Özbəkistanın paytaxtı olan Daşkəndin Mirabad bölgəsində inşa edilmiş və Ulu Öndər Heydər Əliyev parkında ucaldılmış Heydər Əliyev memorial kompleksini ziyarət etdilər və memorial kompleksin önünə gül-çiçək dəstəsi qoydular. Tədbirdə professor Əhməd Vəliyev Azərbaycanın ölməz oğlu, Ulu Öndər Heydər Əliyevin əvəzsiz xidmətlərini bir daha xatırlatmış və onun ruhuna dualar edilmişdir.
Xatırladaq ki, Ulu Öndər Heydər Əliyevin adına ucaldılmış memorial kompleksini 2022-ci il iyunun 21-də Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyev və Özbəkistan Respublikasının Prezidenti cənab Şavkat Mirziyoyev birlikdə açmışdılar.

Ректор УОЮ, профессор Ахмед Велиев посетил мемориальный комплекс Гейдара Алиева в столице Узбекистана Ташкенте
3176
28 ноября 2022 года ректор Университета Одлар Юрду, профессор Ахмед Велиев, вместе с проректором по обеспечению качества и международным связям, профессором Фахреддином Мамедовым и проректором по науке и инновациям, профессором Тарланом Абдуллаевым, возложили букет цветов перед мемориальным комплексом Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева расположенном в парке имени Гейдара Алиева, который был построен в Ташкенте, столице Узбекистана. На мероприятии профессор Ахмед Велиев еще раз напомнил о неоценимых заслугах бессмертного сына Азербайджана, Великого лидера Гейдара Алиева, и были вознесены молитвы. Следует отметить, что мемориальный комплекс, воздвигнутый во имя Великого Лидера Гейдара Алиева, был совместно открыт Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым 21 июня 2022 года.