18 Oktyabr - Müstəqilliyin Bərpası Günüdür
Odlar Yurdu Universitetinin professor-müəllim heyəti və tələbələri adından Sizi Oktyabrın 18-i – Müstəqilliyin Bərpası Günü münasibətilə dərin qürur və böyük sevinc hissi ilə təbrik edirik! 1991-ci ildə xalqımız öz tarixi iradəsini nümayiş etdirərək, əsrlər boyu arzuladığı müstəqilliyə yenidən qovuşdu. Bu müqəddəs gün, Azərbaycanın dövlətçilik ənənələrinin bərpası və millətimizin azadlıq eşqinin təntənəsi kimi tarixə həkk olundu.
Bu böyük bayram, yalnız keçmişimizin deyil, həm də gələcəyimizin güvəncidir. Müstəqil Azərbaycan, öz suverenliyini qoruyaraq, bütün sahələrdə, o cümlədən təhsil, elm və mədəniyyət sahələrində dünya miqyasında möhkəm addımlarla irəliləməkdədir.
Biz – Odlar Yurdu Universitetinin professor-müəllim heyəti və tələbələri olaraq, müstəqil dövlətimizin inkişafına töhfə vermək üçün daim əzmlə çalışırıq və Azərbaycanın parlaq gələcəyinə sarsılmaz inamla baxırıq.
Müstəqillik – xalqımızın ən qiymətli sərvətidir və bu dəyərli əmanəti gələcək nəsillərə ötürmək hər birimizin müqəddəs borcudur. Azərbaycan xalqının milli birliyi, güclü iradəsi və dövlətçilik ənənələri müstəqilliyimizin əbədi olacağını bir daha təsdiqləyir.

18 октября – День восстановления независимости
От имени профессорско-преподавательского состава и студентов Университета Одлар Юрду поздравляем вас с Днем восстановления независимости – 18 октября! В 1991 году наш народ, проявив свою историческую волю, вновь обрел долгожданную независимость, к которой стремился на протяжении веков. Этот священный день стал символом возрождения государственности Азербайджана и триумфа стремления нашего народа к свободе.
Этот великий праздник является не только гордостью за прошлое, но и залогом уверенности в нашем будущем. Независимый Азербайджан, сохраняя свой суверенитет, уверенно движется вперед во всех сферах, включая образование, науку и культуру, занимая достойное место в мировом сообществе.
Мы, профессорско-преподавательский состав и студенты Университета Одлар Юрду, прилагаем все усилия для вклада в развитие нашего независимого государства и с непоколебимой верой смотрим в светлое будущее Азербайджана.
Независимость – это самое ценное достояние нашего народа, и передать эту драгоценную ценность будущим поколениям является священным долгом каждого из нас. Национальное единство азербайджанского народа, его сильная воля и традиции государственности еще раз подтверждают, что наша независимость вечна.
В этот знаменательный день желаем нашему народу и родной стране процветания, мира и устойчивого развития!